среда, 8 августа 2012 г.

кроме того здесь был построен монастырь здание






Достопримечательности Кипра



Дворец архиепископа в Никосии

Расположенный на площади Киприану, в самом центре Никосии, дворец архиепископа является одним из самых популярных мест для посещения в городе и считается релишиозным, национальным и политическим памятником страны. Здание было возведено в 1960 году в нео-византийском стиле рядом возле старого здания, построенного в 1730 году.

Мечеть Селимие или Софийский собор в Никосии

В самом центре северной Никосии находится главная мечеть, где проводятся великие мусульманские праздники. Раньше здесь был Софийский собор, здание которого было построено в стиле средневековых соборов Франции. На месте храма находилось культовое сооружение, где проходила коронация короля Амори. Основания для столь грандиозного собора было заложен в 1209 году, но сам по себе храм не был освящен вплоть до 1326 года из-за того, что так долго продолжалась работа над большим фасадом.

Ворота Кирения в Никосии

На протяжении более тысячи лет Никосия, как и большинство городов в средние века, была городом-крепостью. Но, в отличие от их большинства, сохранились до сих пор ее оборонительные стены. Произошло это в основном из-за конструкции строительства, когда земляной вал облицовывался камнем, которого было не очень много.

Бандабуля – местный рынок Никосии

Ничего не расскажет о духе той или иной страны больше, чем местный рынок. Поэтому обязательно посетите в Никосии муниципальный рынок Belediye Pazari , известный всем местным жителям как Bandabulya . Построенные во времена британской оккупации, рыночные прилавки каждый день занимают жители Никосии для торговли продуктами питания. В отличие от других городов страны, рынок в Никосии работает ежедневно, кроме воскресенья.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий